Украинский спортсмен признан лучшим парагребцом прошлого года. Об этом сообщает портал Минсоцполитики в Фейсбук.

Международной федерацией гребного спорта было признано украинца Романа Полянского самым лучшим парагребцом в категории "лучший параэкипаж".

Роман Полянский. Фото: Інфопростір Одеси та області

Украинский спортсмен является двухкратными параолимпийским чемпионом, который специализируется на одиночных гонках в классе PR1. В нем соперничают спортсмены с нарушением работы туловища.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Полянский на протяжении четырех лет не проиграл соревнования в одиночном катании, а с 2019 года он стал чемпионом всех международных соревнований.

Роман Полянский. Фото: Нацкомитет федерации спорта инвалидов Украины

"До конца сезона 2021 он получил титулы паралимпийского чемпиона, чемпиона Европы и чемпиона мира. Установил новый мировой рекорд в классе PR1 на одиночной лодке", - сообщает портал Минсоцполитики.

Ранее сообщали, женщина оказалась прикованной к инвалидному креслу в 14 лет, но сумела выиграть параолимпиаду: бездомный ударил ножом.

Ранее портал Знай.ua сообщал, избил и изнасиловал: девушка футболиста Мейсона Гринвуда из "Манчестер Юнайтед" Харриет Робсон заявила в полицию.

Как сообщал Знай.ua, Криштиано Роналду смутил женщин своим видом в одних плавках: видна каждая мышца.

Ранее сообщали, "Вчера пригласительные на свадьбу, сегодня зову на похороны": 24-летнуюю звезду хоккея зарезали в собственной квартире, невеста седеет от горя.