Прошло семь лет от гибели Андрея Кузьменко Кузьмы, фронтмена группы "Скрябин". 2 февраля 2015 года он разбился возле села Лозоватка Криворожского района Днепропетровской области.

Прошло много лет, но друзья, почитатели и поклонники Кузьмы до сих пор вспоминают его, поют песни, даже больше, его перепевают, то есть эти безумные тексты, его энергетика, остаются среди украинцев. Друзья и коллеги часто вспоминают, что Кузьма обладал своеобразной мудростью, которую мог донести простыми словами. В сети вспоминают его коронные цитаты:

"Пятый раз подряд мы то думаем, рисуем в своей голове, приходит очередной чувак и все, что он говорит по телевизору можно перевести тремя-четырьмя словами, сами знаете, какими", - о президентах.

"Если нет национализма, нет нации, я так к этому отношусь. Национализм должен быть не агрессивен, он должен быть дипломатичен, тогда я его поддерживаю", - о национальной идее и сознании.

Андрей Кузьменко (Кузьма). Фото: YouTube
Андрей Кузьменко (Кузьма). Фото: YouTube

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Я в свои 46 лет понимаю, что нейтральным быть нельзя. После месяцев войны получается, что есть два параллельных мира: в одном идет война, а в другом — она не идет. Причем на территории одной страны", - о двойных стандартах в одной голове и одной стране.

"Лучше быть оптимистом, который ничего не знает, чем загибаться и растить себе горб от того, что вокруг сами проблемы", - о жизненных позициях.

Андрей Кузьменко (Кузьма). Фото: YouTube
Андрей Кузьменко (Кузьма). Фото: YouTube

"Мой главный источник энергии-слушатели. Бывает, выходишь на сцену совершенно разбитый, а начинаешь петь, болезнь как рукой снимает", - об иммунитете и здоровье.

Напомним, ранее Могилевская вспомнила мощные слова Андрея Кузьменко о защите Украины

Как сообщал портал "Знай.uа", Слава Демин растрогал поклонников архивными снимками с Кузьмой Скрябиным

Также "Знай.uа" писал, как оборвалась жизнь легенды и подробности несчастливого 2 февраля 2015 года