4 февраля в Пекине состоится торжественная церемония открытия зимних Олимпийских игр-2022, к которым готовятся немало украинских спорстменов разных категорий и направлений. В случае победы, помимо узнаваемости и успеха во всём мире, самым талантливым участникам обещают также неплохие премиальные.

Хоть по мнению аналитиков компании Gracenote, которые ранее давали свой неутешительный прогноз касательно победы украинских участников на Олимпийских играх, а точнее - её отсутствия, они всё же постараются завоевать медали и добиться хорошего результата. Согласно предположениям экспертов, победителем может стать сборная Норвегии. Прогнозируется, что она завоюет 22 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Зимние Олимпийские игры 2022
Зимние Олимпийские игры 2022

Победа на Олимпиаде может принести участникам неплохие деньги от государства. Так, за выигранное "золото" спортсменам обещают 125 тысяч долларов, за "серебро" - 80 тысяч долларов, за "бронзу" - 55 тысяч долларов.

Примечательно, что такой же денежный выигрыш получали украинские спортсмены за привезённые медали с летней Олимпиады-2020 в Токио и с двух предыдущих зимних Игр в 2014 и 2018 годах.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Зимние Олимпийские игры 2022
Зимние Олимпийские игры 2022

Напомним, открытие Олимпийских игр-2022: как наши спортсмены представили Украину в Пекине

Как сообщал Знай.ua, Олимпиада-2022 в Пекине: суперкомпьютер оценил шансы Украины и назвал победителя

Также портал Знай.ua писал, что в Пекине стартуют зимние Олимпийские игры 2022: какие награды получили украинские спортсмены во времена независимости