В пятницу, 4 февраля 2022 года, не только стартовали зимние Олимпийские игры-2022 в Пекине, но и состоялся полуфинальный матч Евро-2022 по футзалу.

Для Украины - это очень серьезный поединок, так как впервые в игровой тематике наша сборная встретилась с Россией, спустя семь лет войны на Донбассе. К сожалению, начало поединка было не самым лучшим для наших футболистов.

Сборная Украины по футзалу, скриншот: Youtube

Правила мини-футбола предусматривают два тайма по двадцать минут. Однако не таких, как в полномасштабном футболе. Как только происходит фол, мяч выходит за поле - таймер останавливается. Футболистам нужно сыграть 20 минут чистого времени. Украинцы все вместе спели гимн, с рукой на сердце.

Но это не помогло не пропустить мяч в свои ворота уже на второй минуте матча. Далее наша сборная пропустила еще один мяч, но уже на 15 минуте. Однако стоит отметить, что футболисты не сдались и уже через минуту наши спортсмены сократили счет - 2:1.