Стало известно о том, что Украину могут дисквалифицировать на песенном конкурсе "Евровидение-2022". Всему виной стал скандальный Национальный отбор.

Об этом стало известно благодаря комментарию главы правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Николая Чернотицкого во время пресс-конференции.

Пока что "Суспiльне" ожидают ответа от Госпогранслужбы касаемо подлинности документов, что предоставила команда Алины Паш. Сколько уйдет на это времени - неизвестно. До тех пор официального представителя Украины не будет, и контракт с Алиной Паш не подпишут.

Николай Чернотицкий отмечает, что из-за этих скандалов на Национальном отборе страну могут дисквалифицировать, и мы вновь останемся без представителя на конкурсе, как это было уже в 2019 году после скандала с Maruv.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Если европейский вещательный союз найдет политизированность конкурса, к сожалению, может быть вообще такое, что Украина не будет представляться" - говорится в сообщении.

Если подтвердится распространенная в сети информация, что певица нарушила правила, Украину на международном песенном конкурсе будет представлять группа Kalush Orchestra, которая заняла второе место.

Теперь все зависит от того, что скажут в Госпогранслужбе. Если Алина Паш действительно пересекала границу через украинский пункт пропуска - никаких вопросов к ней не будет, и контракт все же будет подписан.

При этом сами Kalush Orchestra недовольны результатами, и считают, что победа была именно у них, а результаты сфальсифицированы. Алина Паш же не боится, и готова бороться за право представить Украину на Евровидении до конца.

Напомним, что Евровидение-2022: Нацотбор повысил шансы Украины на победу в конкурсе — главные конкуренты Алины Паш

Ранее сообщалось, что Kalush предоставили новые доказательства фальсификации на Нацотборе на Евровидение-2022

Также, "Суспільне" не будут подписывать контракт с Алиной Паш после Нацотбора на Евровидение-2022: ждут доказательств от Госпогранслужбы