Стало известно о том, что точку в скандале с возможной представительницей Украины на песенном конкурсе Евровидении-2022 поставит Госпогранслужба.

Об этом стало известно после официального заявления "Суспiльне", где сказано, что они сами попросили лично проверить документы, которые им предоставила команда Алины Паш на подлинность.

"В связи с полученной информацией от граждан о возможном подлоге предоставленной справки о пересечении государственной границы с Крымом командой Alina Pash, Общественный вещатель обращается в ГНСУ и просит подтвердить или опровергнуть факт подделки документа государственной службы" - говорится в сообщении под постом.

При этом, подписывать контракт об участии Алины Паш на конкурсе не будут вплоть до момента, пока эта информация не будет подтверждена. В случаи, если документ окажется поддельным, результат будет аннулирован, и начнутся переговоры с участниками, которые заняли второе место на Национальном отборе - Kalush Orchestra.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Суспiльне" уже обращались в Госпогранслужбу за информацией, но, получили отказ, так как эти данные являются конфиденциальными. После этого команда артистки предоставила справку о том, что вьезд в Крым был осуществлен через украинский пункт пропуска, а не через территорию Российской Федерации. В случае, если эта справка окажется поддельной, Алина будет дисквалифицирована.

К слову, после победы артистки на Национальном отборе букмекеры подняли Украину на вторую строчку, тем самым оценив ее шансы на победу.

Напомним, что судей нацотбора Евровидения заподозрили в необъективности к певице Роксолане - "Повелись на стиль Go_A"

Ранее сообщалось, что солист группы Kalush рассказал Кате Осадчей, почему подает в суд на организаторов Нацотбора

Также, Wellboy рассказал, зачем уселся на девушек на Нацотборе Евровидения: "Использовал декоративное"