Стало известно о том, что королева Елизавета II впервые вышла на связь после новостей о своей болезни. Что об этом известно.

В воскресенье, 20 февраля Букингемский дворец заявил о том, что Елизавета II заразилась коронавирусом. К счастью, ничего серьезного, и у нее легкие симптомы. Сейчас она продолжает выполнять легкие королевские обязанности.

Елизавета II. Фото: YouTube
Елизавета II. Фото: YouTube

Также, после этого она сделала первое публичное заявление после этой новости. Связано заявление с Олимпийскими играми, которые завершились в Пекине, а именно речь пошла про женскую и мужскую команду по керлингу. В письме она выразила свою гордость.

"Я горячо поздравляю женскую сборную Великобритании по керлингу с выдающимся выступлением и завоеванием золотой медали на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине после серебряной медали, завоеванной вчера мужской сборной по керлингу. Я знаю, что ваши местные сообщества и люди по всему Соединенному Королевству присоединятся ко мне и пошлют наши добрые пожелания вам, вашим тренерам, друзьям и семье, которые поддержали вас в вашем большом успехе", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что за последнее время Её величество стала третьей, кто из королевской семьи заразился коронавирусом. До этого позитивный тест получил сын Чарльз и невестка Камилла.

Елизавета II, фото: скриншот из видео
Елизавета II, фото: скриншот из видео

Также известно, что у королевы Елизаветы II уже стоит три дозы вакцины, и ей даже пришлось отменить целый ряд мероприятий.

Напомним, что 95-летняя Елизавета II подхватила опасную болезнь

Ранее сообщалось, что у 95-летней королевы Елизаветы II отказывают ноги

Также, принцесса Диана очень этого хотела: Гарри продолжил незавершенное дело матери спустя 25 лет.