Участник шоу "Холостячка" Андрей Задворный после полномасштабного вторжения России на территорию Украины, решил начать общаться исключительно на украинском языке.
Об этом Андрей Задворный сообщил в своем посте в социальной сети Instagram.
Задворный признался, что в целом свободно владеет государственным языком, он много читал на украинском и имеет неплохой словарный запас. Однако он вырос и живет в русскоязычном окружении, поэтому, по его мнению этот переход может быть не таким уж и простым.

Фото со страницы Андрея Задворного
Фото со страницы Андрея Задворного


"Сегодня я принял для себя решение перейти на украинский. Я вырос в русскоязычной семье, живу в русскоязычном окружении. Понимаю что полностью перейти на украинский будет не супер легко, мозг не так быстро переключается и я еще часто туплю вспоминая какие-то слова, но я настроен это сделать. Поэтому надеюсь на вашу поддержку и терпение", - отметил Задворный.

Андрей Задворный выделил для себя четыре этапа перехода. Первый - в публичной плоскости он начинает безотлагательно говорить на украинском. На втором этапе украинский появится в его быту, семье и с друзьями.
Третий этап заключается в том, чтобы полностью перейти в рабочем общении на украинский. Четвертый этап - заменить русскую нецензурную брань на украинскую.