Стало известно о том, что известный украинский футболист продал свою памятную футболку на аукционе. Все ради того, чтобы поддержать Вооруженные силы Украины.

В этом сложное для Украины время каждый пытается помочь чем может, и отдает последнее ради наших защитников ВСУ. Не остался в стороне и футболист Артем Довбик.

Спортсмен принял решение вместе с фанатским пабликом в Instagram "Zorya Londonsk" провести благотворительный аукцион. Он продал ту самую футболку, в которой забил победный гол в ворота Швеции на Евро-2020.

В итоге удалось за нее взять 100 тысяч гривен, а это свыше 3 тысяч долларов. Все вырученные деньги отправятся на нужны Вооруженных сил Украины.

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Напомним, что Довбик своим голом в ворота Швеции вывел Украину в четвертьфинал чемпионата Европы-2020. Артем забил уже в компенсированное арбитром до дополнительных таймов время (120+1 минуте).

Артем Довбик, фото из instagram

Уже практически три недели Украинцы героически противостоят России, чьи войска подло напали на страну 24 февраля, ближе к утру. Владимир Путин тогда обьявил, что начинает специальную военную операцию, однако, все понимают, что это война .

Примечательно, что у них в планах было взять большие города за 3-4 дня, однако, на деле оказалось, что армия слишком слабая. За 19 дней не удалось взять ни одного крупного города, а свыше 12 тысяч оккупантов было убито. Враг деморализован.

Напомним, что Ольга Сумская рыдает над разрушенным российскими захватчиками Харьковом

Ранее сообщалось, что Даниэль Салем показал, как и с кем готовится оборонять Одессу от российских оккупантов

Также, Джамала чувственно спела гимн Украины в Литве: продолжает собирать средства для ВСУ