Рэпер T-Fest покинул лейбл "Газгольдер" и уехал из России.

Уроженец украинского города Черновцы сообщил об этом в соцсетях. Он уже исчез из списка артистов на сайте лейбла, владельцем которого является Баста, и объяснил свою позицию, в Instagram 19 марта.

T-Fest. Фото: Instagram
T-Fest. Фото: Instagram

Украинский рэпер T-Fest, настоящее имя Кирилл Незборецький, объявил об уходе с российского музыкального объединения "Газгольдер".

"Все люди, которые, слава богу, сидят в безопасном месте, мониторят Интернет и пытаются понять, у кого какая позиция. Я украинец. Какой может быть моя позиция?"- написал исполнитель. Также T-Fest отметил, что все ранее анонсированные выступления на территории России отменены.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Он подчеркнул:

"Я За Украину. У нас идет война. Каждый день ракеты Х*ярят по мирным людям. Для всех, кто спрашивает, как у меня дела в Москве. Я уехал из России еще до начала войны. Я не являюсь резидентом лейбла "Газгольдер", все концерты в России отменены. Если я и другие артисты не сняли видео по поводу нашей позиции, это не значит, что мы не выражаем ее".

T-Fest. Фото: Instagram
T-Fest. Фото: Instagram

Также музыкант отметил и поблагодарил всех, кто смело борется за свою страну.

"Наши врачи и защитники, которые находятся на территории Украины - Герои. Спасибо всем кто помогал и помогает все это время. Нашим ребятам которые собрали огромное количество денег на гуманитарную помощь. Водителям которые рискуя жизнью доставляют предметы первой необходимости людям", - написал рэпер.

T-Fest. Фото: Instagram
T-Fest. Фото: Instagram

Также он не преминул обратиться к фанатам. "Фанатам из России - если у кого-то из доходяг останется вопрос, почему все мероприятия отменены, посмотрите на Харьков, например, там тоже концерт должен был быть".

Напомним, что T-Fest в 2016 году рэпер заключил контракт с "Газгольдером".

Напомним, ранее футболист Вербич из "Динамо" приобрел для украинской армии дрон, бронежилеты и медикаменты.

Как сообщал портал "Знай.uа", легендарный певец Стинг поддержал Украину и отрекся от россиян?

Также "Знай.uа" писал, что Боно из U2 написал стихотворение о Путине и Зеленском.