Телеведущая Екатерина Варнава, которая с первых дней осудила войну в Украине, заявив, что ей стыдно за тех людей, которые радуются вторжению войск россии, и заявила, что разочарована теми событиями, которые происходят на фоне войны.

Стоит сказать, что свою речь Екатерина разместила на социальной странице в Instagram. Вероятно, что с социальными сетями россиянам придется попрощаться. Ведь стало известно, что компания META, ответвлением которой является Instagram, российские власти признали экстремистской организацией.

"Мне сейчас сложно исчерпывающе выражаться в конкретных словах и эмоциях, потому что за недавний очень короткий промежуток времени, был принят ряд законов, не позволяющий в полной мере делиться своими мыслями... к большому моему сожалению", - начала она.

Телеведущая отметила, что некоторым людям в рф приносит невероятную радость то, что уходит множество международных компаний, люди остаются без работы, какое количество людей остаются без работы, и должно вроде бы иметь первостепенную важность.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Также она отметила, что из-за санкций страдают благотворительные фонды, которые были направлены на то, чтобы помогать детям, нуждающимся в нашей поддержке. С отключением электронных систем оплаты сбор средств на лечение стал непосильным.

"Я бы с удовольствием попрощалась с теми, кто был со мной все это замечательное время, это для меня кусочек жизни. Но это все абсолютная мелочь по сравнению с тем, что сейчас происходит каждую минуту, каждый день", - написала Варнава.

Ее поддержали украинские блогеры, которые поблагодарили, что она не выражая таки высказала свою позицию. Даша Атсафьева, Слава Каминская, Натела Крапивина, и многие другие адекватные люди прокомментировали пост Кати.

Напомним, ранее Россия признала Facebook и Instagram экстремистскими, но блогеров судить не захотели.

Как сообщал портал "Знай.uа", Кароль выступила в Польше с 7-летней девочкой из киевского бомбоубежища

Также "Знай.uа" писал, что Макаревич заявил, что путин превзошел Гитлера и превратил страну в Четвертый Рейх.