Известный украинский футболист, полузащитник отечественной сборной и английского клуба «Вест Хэм» Андрей Ярмоленко в новом интервью «Денисов Time» рассказал, чем угрожали россиянам, которые выступили против войны.

Об этом футболист знает не понаслышке. Ярмоленко признался, что все его близкие люди находятся в Чернигове: отец, бабушки, тети и дяди, троюродные братья и сестры. С ними спортсмен старается регулярно общаться. Вместе с тем Андрей не теряет связи и с родственниками, которые живут в россии.

По словам футболиста, один из членов его семьи в Москве с началом полномасштабного вторжения россии в Украину публично выступил против войны и даже пошел на митинг. Там его быстро арестовали, а потом даже начали угрожать серьезным тюремным сроком:

«Когда это все началось, он сразу пошел на митинг. Не прошло и 10-ти минут - его сразу же повязали и посадили на 15 суток. Он вышел, и ему сказали: "Еще раз такое повторится, получишь 15 лет"», - говорит Ярмоленко.

Андрей Ярмоленко во время интервью для "Денисов Time". Скриншот
Андрей Ярмоленко во время интервью для "Денисов Time". Скриншот

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Кроме того, полузащитник ответил, кого из российских селебрити он считает «адекватным». В частности, футболист вспомнил имя Евгения Савина:

«Бывший футболист, YouTube-блогер. Мне было приятно, что он поддержал Украину и адекватно смотрит на вещи. Это не какая-то "военная операция". От кого нас освобождать? Это бред. Не понимаю, как люди могут в это верить», - заявил Андрей Ярмоленко.

Футболист также отметил российского интервьюера Юрия Дудя, который сражу же очертил свою позицию и сейчас показывает своим подписчикам, что на самом деле происходит в Украине.

Напомним, что жена Константина Меладзе Вера Брежнева "сбежала" из россии в Польшу ради украинцев.

Ранее портал "Znaj" сообщал, что футболист сборной Украины Андрей Ярмоленко помог разведчикам Чернигова.