Известная украинская певица и жена Потапа Настя Каменских обратилась к белорусам, и призвала их отказываться воевать на стороне россии.

Об этом Настя Каменских написала на своей личной странице в соцсети Instagram.

Недавно в Минобороны Украины заявили, что зафиксированы признаки подготовки Вооруженных сил Республики Беларусь к прямому вторжению на территорию Украины. Поэтому и украинские военные и многие звезды начали призывать белорусских военных отказываться воевать на стороне россии.

Скриншот поста Насти Каменских
Скриншот поста Насти Каменских

"Белорусы! Мамы, женщины, девушки Белоруси! Не отпускайте своих мужчин! Мужчины, не отправляйтесь на эту войну! Вместе мы сможем не допустить еще больше боли, смертей и утрат! Их и так уже очень много. Уже столько людей погибло из-за войны, развязанной в мирной Украине! Не по нашей воле, не нашими людьми! Украинцы мечтают, чтобы это закончилось! Отказывайтесь!!! Не едьте на нашу землю! Я молюсь и верю, что вы, как и мы, за то, чтобы этот ужас закончился!", — отметила Каменских.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Настя Каменских отметила, что сплотившись белорусы смогут противостоять своему руководству, которое хочет отправить их на верную смерть. Поэтому она призвала из всеми силами отказываться воевать в войне, которую развязала РФ.

"Население страны намного многочисленнее, чем ее руководство. Сплочённый отказ всех солдат невозможно будет преломить. Мы видим всех, кто с вашей стороны, готов отступить и не поддерживать войну! Сделайте, чтобы тех, кто против войны, стало еще больше! Она не ваша: не ради вашей страны, не ради ваших людей, семей, не ради вашей культуры. Пожалуйста, Белорусские солдаты, не воюйте против Украины! Слава Україні! Жыве Беларусь!", - подытожила Каменских.

Напомним, "СССР 2.0": "Холостяк" Михаил Заливако слил "секретный чат" путина с Басковым и Канделаки. Михаил Заливако слил "секретный чат" путина о ситуации в Украине

Ранее Знай писал, Наталья Денисенко в Карпатской глубинке показала, в чем черпает силу:"сильной, как ВСУ и мариупольцы"

Также Знай сообщал, украинский дизайнер Андре Тан рассказал, как не сломать психику во время войны: "Плакать - это нормально"