ФИФА дисквалифицировала Россию по отбору на ЧМ-2022, А УЕФА забанил российские клубы в еврокубках.

Однако в России заявили, что будут подавать заявку на проведение чемпионата Европы 2028 и 2032 года. УЕФА подтвердило заявки Великобритании и Ирландии, России и Турции к проведению турнира 2028 года.

российские клубы и национальные команды сейчас приостановлены ФИФА и УЕФА из-за вторжения страны в Украину.

Премьер-министр Великобритании Джонсон заявил в четверг, что интерес России к проведению Евро-2028 "за пределами сатиры" и "за пределами понимания". Он также предложил Украине провести турнир вместо этого.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Я думаю, что идея проведения в России любого футбольного турнира или любого культурного мероприятия прямо сейчас выходит за рамки сатиры. Лучше всего было бы, чтобы все российские вооруженные силы немедленно вышли из Украины и, конечно, передали им турнир".

Борис Джонсон заявил, что не представляет, сможет ли кто-то серьезно рассматривать их заявки.

Сейчас ФИФА и УЕФА приостановили действие российских клубов и национальных сборных до рассмотрения жалобы Футбольного союза России в Спортивный арбитражный суд.

Ожидалось, что Великобритания и Ирландия будут единственными претендентами на проведение футбольного турнира, но Турция и Россия также выдвинули свои кандидатуры.

Напомним, ранее Александр Усик готов "сбежать" из Украины во время войны ради боя с Джошуа.

Как сообщал портал "Знай.uа", олимпийская чемпионка Дарья Белодед рассказала об утре 24 февраля, жившей рядом с боевыми действиями.

Также "Знай.uа" писал, что биатлонистка Анастасия Меркушина стала частью ВСУ.