Италия освободила украинского режиссера Евгения Лавренчука, который был задержан по запросу РФ. Об этом сообщила уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова на своей странице в facebook.
Суд в Неаполе освободил украинского режиссера Евгения Лавренчука, который был незаконно задержан в декабре 2021 года по запросу рф о его экстрадиции. Суд признал, что обвинения против него были сфабрикованными, а мотивы преследования были определены как политические.

Евгений Лавренчук. Фото: скрин youtube
Евгений Лавренчук. Фото: скрин youtube

Стоит отметить, что украинский театральный режиссер, номинант Шевченковской премии, бывший главный режиссер Одесского театра оперы и балета Евгений Лавренчук был задержан в Неаполе в 2021 году. Начиная с 17 декабря его содержали в итальянском СИЗО. В россии его обвинили в том, что находясь на территории их страны 8 лет назад, он якобы совершил финансовые преступления.

Ранее Знай писал, Слава Каминская показала причины, почему не могла оставаться дальше в Украине: "Мне иногда очень стыдно". Певица показала главные причины, почему покинула Украину. Не могла поступить иначе.

Также мы писали, Алина Гросу показала, как изменила ее жизнь война: вместо микрофона теперь половник и кастрюля. Певица присоединилась к волонтерам и помогает украинцам в это сложное время.

Напомним, Маричка Падалко на несколько дней потеряла связь с мужем: "Хочу сейчас просто услышать". Телеведущая рассказала, что несколько дней не могла связаться с мужем. Сердце бешено билось.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще