Актер и звезда сериала «Крепостная» Тарас Цимбалюк поделился интересными мыслями со своими зрителями, опубликовав соответствующий пост на своей официальной странице в социальной сети Instagram.

В частности, Цимбалюк обратился к тем соотечественникам, которые решили искать убежища за рубежом, убегая от войны в Украине. Его возмутило поведение некоторых граждан, которые позволяют себе что-то требовать у волонтеров на границе, вместо того, чтобы поблагодарить за уделенное внимание.

«Друзья, нам, украинцам, нужно всегда оставаться людьми. Мне больно читать, видеть и слышать, как позволят себя вести наши некоторые беженцы за рубежом. Думаю, сейчас все должно происходить только через призму благодарности. Вы даже не представляете, насколько нам наши западные соседи пошли на встречу, жертвуя своей экономикой, привычным комфортом и тд», - обратился к украинцам Цимбалюк.

Например, пишет актер, некоторые граждане позволяют себе возмущаться из-за бытовых неудобств и «обсцыкают газоны на границе».

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Фото со страницы Тараса Цымбалюка
Фото со страницы Тараса Цымбалюка

«Если колонна польских волонтеров, принимая вас в свою страну, бесплатно раздает воду, вы просто не имеете права позволять себе подобное : «В что, газированной воды нет?» , «а когда нас будут «кормить»? "и шо это, мы вшестером будем жить в двух комнатах?» - просто позорище. Поэтому, когда люди начинают толкаться в очередях, обсцикать газоны у границ, потому что очередь в 15 человек, - это слишком. Подумайте что вы унижаете не только себя, но и всю нашу страну», - уверен Цимбалюк.

Напомним, что подруга Зеленского Елена Кравец из "Квартал 95" оживила Шевченко, Франко и Лесю Украинку.

Читайте также, что Тина Кароль выступила в Польше с 7-летней девочкой из киевского бомбоубежища.

Кроме того, Тарас Цимбалюк показал, как украинцы добились свободы в мире XIX века: "Нужно, чтобы нас слышали".