Звезды украинского шоубиза с разных уголков мира перепели гимн Украинских сечевых стрелков "Ой, в лугу красная калина", который в первые дни войны исполнил лидер группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк. Ролик на своей странице в социальной сети instagram опубликовала Настя Каменских.

Лидер популярной украинской группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк еще в первые дни войны решил стать на защиту Украины и отправился в терроборону Киева. Именно тогда он спел песню "Ой, у лузі червона калина", которая стала настоящим гимном украинского противостояния российской оккупации.

Скрин, Instagram Хлывнюк
Скрин, Instagram Хлывнюк

Недавно Андрей Хлывнюк получил ранение в результате минометного обстрела и пока он стает на ноги его коллеги по цеху решили продолжить его дело. Звезды перепели "Ой, в лугу красная калина" в режиме видеочата.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

К флешмобу присоединились Наталья Могилевская, Настя Каменских, Джамала, Иван Дорн, Оля Полякова Надя Дорофеева, Павел Зибров, ХАС, Дмитрий Каднай. К ним присоединились и не поющие на большой сцене – ведущая Леся Никитюк, юморист Юрий Ткач и звезда "Дизель Шоу" Егор Крутоголов.

Ранее информационный портал Знай писал, телеведущий Владимир Остапчук поделился с россиянами веселым лайфхаком: как вести себя в условиях оккупации.

Такжен мы писали, режиссер "Орла и Решки" Синельников решил жениться прямо под обстрелами в Гостомеле: "Даже кольца не было".

Напомним, Лилия Ребрик рассказала о знаковом дне в апреле - во время войны особенно трогательно: "Вселенная услышит".