Известный украинский телеведущий Дмитрий Комаров рассказал о правилах поведения на территориях, где были войска Российской Федерации. Это сейчас крайне важно, и может спасти кому-то жизнь.

Новый пост был опубликован на его странице в социальной сети Instagram, активным пользователем которой он является. Регулярно мужчина делится важной информацией касаемо событий у нас в стране.

Эти правила сейчас нужно знать каждому, в чьи двери постучалась война и боевые действия. Инструкция для всех, у кого разрушено жилье, волонтерам и так далее.

"Русские при отходе очень многое заминировали. Леса и парки, газоны, квартиры, дома, офисы, двери, подвалы, оружие, машины. Даже трупы. Сегодня спецотряд Патрульной Полиции разминировали дом, в который завтра возвращаются дети. Внимательный сосед зашел в хату и заметил гранату, местная женшина увидела полицию и попросила помочь. Самое примитивное и простое минирование - граната Ф-1" - говорится в сообщении под постом.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

То, что дом может быть заминирован, замечаешь далеко не сразу. Они все хорошо замаскировали, так как хотели получить как можно больше жертв. Всего одно случайное движение может разрушить жизнь, осколки разлетятся на 200 метров.

Дмитрий Комаров, фото с instagram
Дмитрий Комаров, фото с instagram

Всем, кому необходимо вернуться в места, где проводились боевые действия, стоит помнить несколько простых правил.

"Предельная внимательность. Вход в дом только после проверки специалистами. Смотреть под ноги, контролируя каждый шаг. Растяжки бывают не только на уровне ног, но и на уровне груди. Осторожно в темных помещениях. Предельно осторожно на траве. Не открывать вслепую двери, окна. Не хватать руками сомнительные предметы. Не трогать без спроса на технику, которую бросили русские: танки, бтр, бмп и т.д" - рассказывает Дмитрий Комаров.

Комаров показал, как выглядит Буча, скриншот
Комаров показал, как выглядит Буча, скриншот

Особенно внимательно нужно относиться с детьми, которым всегда интересно все посмотреть и поднять. В таких случаях за ними нужен круглосуточный присмотр.

Напомним, что Tvorchi показали, как их музыка "спасла" девушку из Гостомеля: "В тихое прошлое"

Также, США возродит программу Второй мировой для помощи Украине: что известно о ленд-лизе

Ранее сообщалось, что бригадный генерал США предлагает предоставить Украине современное вооружение, вместо бесполетной зоны