Недавно мир услышал новый трек легендарной группы Pink Floyd, который музыканты написали в поддержку Украины. Это первое произведение группы за последние 28 лет. Что подвигло музыкантов сделать это и как создавалась песня, в facebook написала Zoya Kazanzhy.

Как оказалось невестка Дэвида Гилмора из Pink Floyd, Янина Педан, украинка, поэтому он не по наслышке знает об ужасах, которые творят российские оккупанты.

Кадр из клипа Pink Floyd. Фото: скрин youtube
Кадр из клипа Pink Floyd. Фото: скрин youtube

"Мои внучки наполовину украинцы, моя невестка Янина – украинка, ее бабушка была в Харькове еще три недели назад. Она очень старая, инвалид, в инвалидной коляске, с сиделкой, и Янина и ее семья смогли перевезти ее через всю Украину в польский границы, а теперь им удалось перевезти ее в Швецию, буквально на прошлой неделе", - поделился Дэвид Гилмор.

Дэвид Гилмор собрал Pink Floyd, чтобы записать трек Hey Hey Rise, в котором звучит пение солиста группы "Бумбокс" Андрея Хливнюка. И это первая композиция легендарных музыкантов за последние 28 лет.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Отмечается, что Гилмора очень впечатлило видео, на котором Хливнюк в военной форме, с винтовкой, перекинутой через плечо, стоит у киевского Софийского собора, исполняя без сопровождения песню "Ой у лузі червона калина".

Скрин facebook
Скрин facebook

"Я подумал: это довольно волшебно, и, возможно, я смогу что-то с этим сделать, – сказал Гилмор. – Это действительно тяжелая вещь – видеть это чрезвычайно безумное, несправедливое нападение великого государства на независимую, мирную, демократическую нацию. Разочарование от того, что видишь это и думаешь: "Что, ****, могу сделать?" – это просто невыносимо", - поделился музыкант.

Песня, записанная группой направлена на поддержку украинского народа, в том числе и финансовую. Все деньги полученные от продаж пойдут на гуманитарную помощь Украине.

Ранее информационный портал Знай сообщал, Владимир Дантес посмеялся над целями россии до и после войны в Украине: "Приехали, чтобы выжить".

Также мы писали, Слава Каминская в черном не сдержала ярости к русским - от этого никогда не откупиться: "Цветы не на вашу могилу".

Напомним, Екатерина Кухар показала, как животные поддерживают ВСУ, не боясь выстрелов: "Кот Арестовича".