Известная украинская писательница и певица Ирэна Карпа рассказала о том, чем поделилась в эфире французского телевидения, и какие истории ей рассказали жители востока Украины.

Она поделилась историями тех, кто сбежал или не смог убежать из-под обстрелов.

"Что вам говорят с востока Украины?.. что происходит с населением, которое просят как можно быстрее бежать оттуда?",- спросила телеведущая.

В ответ Карпа прочитала сообщение из Рубежного.

«Мать моей крестной расстреляли, когда она просто пошла по воду. Ее тело до сих пор лежит там, на улице. Родителей наших соседей по даче расстреляли, когда они пытались выехать из города. Их тела и их двоих детей невозможно найти сейчас. Наши дома сейчас проходят зачистку. Их вскрывают, ищут ВСУ. А потом оттуда все выносят мародеры", - цитирует писательница.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Она добавила, что люди в Рубежном пытаются добраться до «коридора, чтобы убежать», но это значит бежать через горящий город под выстрелами. Не у всех это удается.

«Поэтому я говорю о Херсоне, где копают огромные ямы для братских могил, и о принятых россиянами на законодательном уровне «правила массовых захоронений людей и животных». Спокойно так объясняют, какими штабелями вкладывать "освобожденное " население", - добавляет Карпа.

Ирена Карпа, фото: Instagram
Ирена Карпа, фото: Instagram

Она отметила, что мир должен поддержать Украину в борьбе с «армией уродов», чтобы на Востоке и Юге не повторились новые Буча, Бородянка и Ирпень.

"Потому что даже если нам дают это тяжелое оружие на миллиард евро, пуйло ежедневно получает миллиард от Европы за нефть и газ. Это серьезный перекресток для цивилизованного мира ... мы выиграем эту битву. По-другому нельзя», - резюмировала художница.

Напомним, что Ирена Карпа отстаивает права Украины на французском телевидении, правда на нашей стороне: "Дал мне слово".

Ранее сообщалось, что Ирена Карпа рассказала, как французы "помогают" Украине, прикрывая спины россиян: "Народ невиновен, снимают драму".

Также, мастер ужасов Стивен Кинг выразил поддержку Украине и призвал мировых лидеров к решительному действию