В сети все чаще стали выкладывать "карты пробежек", которые сделаны в поддержку Украины. Так в виде первой строчки "гимна Сечевых Стрельцов" набегал гражданин из Беларуси.

Также он создал на карте Минске маршрут в виде трезубца и в виде корабля, который следует по определенному маршруту. Об этом сообщили в телеграм-канале. Белорус создает на карте Минске вот такие красивые маршруты в знак солидарности с Украиной. Интересно, что Мирзоян любил бегать до войны и показывал результаты.

Карта пробежки. Фото: Telegram
Карта пробежки. Фото: Telegram

Расстояние, которое пробежал белорус-составляет 21,51 км, и преодолел он это время за 2,5 часа.

Бегун подписывает свои маршруты и выкладывает в сеть.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Карта пробежки. Фото: Telegram
Карта пробежки. Фото: Telegram

Эта картина немного меньше, чем первая, и длилась 13,5 км.

Волшебно получилось "набегать" и Герб Украины.

Карта пробежки. Фото: Telegram
Карта пробежки. Фото: Telegram

Герб получился 11,6 километровым, но вид имел великолепный.

Это не первый случай подобного трекинга. Американский атлет Ленни Моган из Сан - Франциско, например, пробежавший по маршруту в форме подсолнечника, получилась довольно неплохая картина – копия картины Пикассо в приложении Strava-подсолнух. Подсолнечник был символом мира в Украине. Для своего произведения он пробежал почти 90 миль (145 км), чтобы "нарисовать" подсолнечник. На рисование-бег Ленни потратил более 20 часов.

Карта пробежки. Фото: Telegram
Карта пробежки. Фото: Telegram

Напомним, ранее опрос показал, что украинцы имеют довольно высокий уровень жизнестойкости во время войны.

Как сообщал портал "Знай.uа", воин-музыкант из Карпат рассказал о настроениях ВСУ, и что изменилось с 2014 года.

Также "Знай.uа" писал, что ребята из KALUSH ORCHESTRA активно готовятся к песенному конкурсу, а букмекеры обещают победу.