Известный украинский кулинар и ресторатор Евгений Клопотенко посетил соседнюю Польшу с дипломатической миссией и научил поляков готовить традиционное украинское блюдо - борщ.

Об этом Евгений Клопотенко рассказал на своей странице в социальной сети Instagram.

Так, стало известно, что Клопотенко по поручению Министерства культуры посетил Польшу. Там на одном из национальных телеканалов он в прямом эфире приготовил борщ и рассказал, что на самом деле российская армия делает на территории Украины.

Евгений Клопотенко, скрин из instagram
Евгений Клопотенко, скрин из instagram

"Вчера был в Польше, сварил борщ и выполнил задачу дипломатического характера. Произошло это по поручению Министерства культуры и информационной политики Украины. Утром готовил борщ в прямом эфире национального польского канала. Это чтобы распространить информацию об Украине: что творит россия на наших территориях и как мы стоим за свою землю на всех фронтах", - отметил Клопотенко.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Сразу после этого Клопотенко снова взялся за приготовление борща, но на этот раз для гостей из бизнеса, украинской диаспоры и дипломатов. Кулинар сделал это, чтобы собрать деньги на нужды украинцев. По словам Клопотенко такую инициативу под названием "Украинский борщ единения" организовала ОО "Институт культуры Украины".

Евгений Клопотенко, скрин из instagram
Евгений Клопотенко, скрин из instagram

"Это уже чтобы собрать деньги на закупку сухих продуктов для украинцев, которые сейчас там, где происходит ад. Одним словом, через борщ говорим об Украине, объединяем украинцев и помогаем. Сегодня уже возвращаюсь в Украину. В планах поехать с такими же целями еще в несколько стран", - подытожил он.

Напомним, звезда "МастерШеф" Евгений Клопотенко объяснил украинцам, почему важно избавиться от российского контента: "Эта маленькая хе*ня"

Ранее Знай писал, Евгений Клопотенко ответил российскому МИДу через борщ: "Йоб * * те, без исключения"

Также Знай сообщал, звезда "МастерШеф" Клопотенко приготовил вкусный борщ с 13 странами: "Пришлось покинуть дом"