Советский и российский рок-музыкант Андрей Макаревич всегда поддерживал Украину и выступал против российской агрессии, которая началась еще в 2014 году. Так, в этот раз музыкант решил поразмышлять за, что путин ненавидит украинцев и почему решился на эту бессмысленную войну. Мыслями он поделился на своей странице в facebook.

Андрей Макаревич поразмышлял на тему, почему же путин решился на бессмысленную и кровавую войну против Украины. Музыкант сравнил российского президента с Гитлером, который ненавидел евреев и устроил Холокост. Артист предположил, что глава Кремля хочет развязать третью мировую, но отметил, что с его стороны это глупо, ведь россия показала свою "силу" за время войны в Украине. Он отметил, что россии не выиграть войны.

Андрей Макаревич, скриншот видео
Андрей Макаревич, скриншот видео

"Я просто пытаюсь понять. Можете считать меня идиотом. Гитлер ненавидел евреев. Причина неизвестна. Ненависть была иррациональна и настолько сильна, что он устроил Холокост. За что Путин так ненавидит Украину? За то, что там настоящие выборы? За то, что она хочет быть свободной и не хочет в совок? И эта ненависть заставляет его бомбить прекрасные города и убивать мирных жителей? Зачем?? Он правда хочет третью мировую? И всерьёз думает её выиграть? Россия уже много выиграла за два месяца. Боюсь, это только начало", - написал музыкант.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ранее информационный портал Знай сообщал, Надя Дорофеева после развода с Владимиром Дантесом раскрыла свою самую большую фобию: "Если стоишь долго, то...".

Также мы писали, дизайнер Елены Зеленской Катя Сильченко предупредила российских оккупантов о неминуемом наказании: "Бумеранги зла возвращаются".

Кроме того, наш портал информировал, звезда "Дизель шоу" Виктория Булитко вспомнила меткие высказывания исторических фигур о россии: "Народ, который никогда не говорил правду".