Известный украинский певец и бывший муж Нади Дорофеевой, как и большинство украинцев после полномасштабного вторжения россии, решил перейти на украинский язык. В поддержку тех, кто так же переходит с русского на украинский он выпустил трек "Обійми".

Новостью о новом треке Владимир Дантес поделился на своей странице в социальной сети Instagram. Что интересно композиция "Обійми" стала первой украиноязычной в карьере артиста.

Владимир Дантес, фото из instagram
Владимир Дантес, фото из instagram

"Привет. Я Вова, я из Харькова, мне 33 года и все эти 33 года я разговаривал на русском языке. Я никогда не писал на украинском, потому что у меня просто не получалось. Теперь я думаю, что просто не прилагал достаточно усилий. Сегодня я, как и многие мои русскоязычные знакомые, переходим на украинский язык. И я точно знаю, что среди них существует проблема - это страх перед неудачей и ошибками. Поэтому я написал эту песню, сидя дома и изучая аккаунты своих друзей и других артистов, которые раньше общались на русском", - отметил Дантес.

Песня "Обійми" посвящена украинцам и языковым стереотипам. Так Дантес, который сам сейчас меняет свои привычки в общении, решил поддержать тех, кто делает то же самое.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Этим треком я хочу подбодрить всех, кто пытается, прилагает усилия и идет по этому пути. А тем, кто до сих пор боится перейти на украинский. Друзья, ничего страшного в этом нет. С меня ни разу не посмеялись, а даже наоборот – столько поддержки я еще не получал", - подытожил Владимир Дантес.

Напомним, Надя Дорофеева в нижнем белье "указала Дантесу на выход после расставания, но его это не остановило: "Люби..."

Ранее Знай писал, поменялись местами? Дантес "отомстил" Дорофеевой после развода с Дашей Кацуриной

Также Знай сообщал, Вова Дантес признался, остались ли у него чувства к Наде Дорофеевой после расставания: "Не нужно зацикливаться"