Звезда сериала "Крепостная" Тарас Цимбалюк напомнил украинцам, как важно не оставлять своих домашних любимцев во время войны.

Об этом знаменитый актер написал на своей личной странице в социальной сети Instagram.

Тарас Цимбалюк признался, что как только в конце февраля услышал взрывы недалеко от своего дома, то сразу взялся за кошачью переноску, чтобы эвакуировать вместе с собой свою домашнюю любимицу. Актер отметил, что сейчас, как никогда нужно заботиться о животных, ведь они очень зависят от людей.

Скрин из instagram Тараса Цимбалюка
Скрин из instagram Тараса Цимбалюка

"Война унесла тысячи жизней этих маленьких, любящих и совершенно бесплатно дарующих нам радость 24/7 божьих созданий. Много их крошечных сердец перестало биться за виной людей, которым они верили до последнего вздоха. Наш мир устроен людьми и для людей... Именно поэтому животные без нашей поддержки в нем не выживут... и война обернулась детектором, который это очень четко проявляет", - отметил Цимбулюк.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Актер признался, что очень восхищается волонтерами, которые в такое тяжелое для страны время помогают четвероногим друзьям, ведь через военные действия много котиков и собачек оказались на улице и потеряли своих хозяев.

"Я не первый год восхищаюсь людьми с огромным сердцем. Они абсолютные самоеды, гуманисты и пример для человечества. Это тот случай, когда в устройстве государства никогда не стояла на рельсах нужна поддержка животных, а они взяли на себя ответственность и организовали ее сами. Без всяких преувеличений : они - герои нашего времени. Низкий поклон тех, кто любит животных", - подытожил он.

Напомним, 6-летний малыш на могиле мамы довел до слез звезду "крепостной" Тараса Цимбалюка: "Боже, за что?"

Ранее Знай писал, "Мне стыдно": украинский" Терминатор " Тарас Цымбалюк жестко рубанул по своим коллегам. Досталось многим

Также Знай сообщ, звезда "крепостной" Тарас Цимбалюк забыл об актерстве, вспоминая ракеты возле Львова:"Маразм крепчает"