Известный украинский исполнитель, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук рассказал на своей странице в instagram, как "родилась" песня, посвященная Мариуполю и его защитникам, которую он недавно презентовал.

Святослав Вакарчук рассказал, что постоянно общается с защитниками Мариуполя и за время блокады уже подружился с ними, хотя лично никогда не встречался. Он отметил, что именно они обратились к нему с просьбой написать песню.

Святослав Вакарчук. Фото: скрин youtube
Святослав Вакарчук. Фото: скрин youtube

"Друг Калина позвонил мне около месяца назад и попросил написать песню. Песню о Мариуполе. Меня поразила эта просьба. Люди находятся в сверхсложных условиях. В окружении. Им не хватает БК, еды, воды, медикаментов, а он попросил... написать песню", - рассказал музыкант.

Музыкант признался, что для него это был первый опыт - писать песню по просьбе. Впрочем, эмоций от происходящего в Мариуполе в него очень много, поэтому не написать песню он просто не смог.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Я впервые в жизни написал песню по просьбе. Написал, потому что не мог не написать. Ибо рвет меня изнутри каждый день, когда читаю новости о Мариуполе... Когда вижу посты ребят в соцсетях. Когда вижу, как отдают последнее гражданским, приютившимся на Азовстали", - рассказал Вакарчук.

Ранее Знай писал, друга Мишель Андраде Женю Синельникова из "Орел и Решка" обокрали мародеры рф: "Даже щетки и бритву, может фосфорная бомба".

Также мы писали, Таисия Повалий заменила Астафьевой маму, но Даша отказалась от нее из-за предательства Украине: "Мне так стыдно".

Напомним, Виктор Павлик предрек незавидное будущее оккупантов, после одобрения ленд-лиза: "Ще два тижні і запалає".