Известный телеведущий Александр Педан напомнил украинцам, что нельзя никогда прощать. Он поделился стихотворением, которое было написано после полномасштабного вторжения россии.

Эти стихотворные строки должны напомнить украинцам, что никогда нельзя прощать российским оккупантам смерти мирных жителей, детей и разрушенные города. Это навсегда должно запечатлеться в нашей памяти и передаться потомкам.

Александр Педан, скриншот
Александр Педан, скриншот

"Уважаемые, давайте уже начинать, себя любить и уважать! Давайте объединяться! И помнить: есть вещи, которых нельзя прощать! И мы уже не имеем права забыть - как умирают каждый день мирные Люди! И наши праправнуки, то должны знать! ЕСТЬ ВЕЩИ, КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ ПРОЩАТЬ!"

В стихе напомнили, что россия веками уничтожала украинскую культуру, навязывая свой язык и мировоззрение. А теперь российские оккупанты пришли уничтожать украинский народ.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

" В кремле наши архивы жгли веками! Обо всем, что я знаю - обязан маме! Потому что в школе нам тех знаний не давали! Да мы и украинского в школах не знали! Давайте объединиться! Любить! Кричать! О том, как они пришли нас убивать! Мы не забудем! Мир должен знать! - ЕСТЬ ВЕЩИ, КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ ПРОЩАТЬ!",- указано в стихотворении.

В опубликованном Педаном стихи добавили, что россия никогда не сможет отмыться от того, что сейчас делает на территории Украины. Это веками будут помнить наши потомки.

"С их ладоней кровь не сойдет веками! Об ЭТОМ своим детям рассказывайте, МАМЫ! МЫ НЕ СОБИРАЕМСЯ ЗАБЫВАТЬ! ЕСТЬ ВЕЩИ, КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ ПРОЩАТЬ!",- сказано в стихотворении.

Напомним, Сергей Жадан показал, как приближает день победы Украины: "Будут парады, салюты"

Ранее Знай писал, король волонтерства: Сергей Притула показал, как безустанно работает ради приближения мира в стране

Также Знай сообщал, Катя Осадчая вспомнила о беззаботной жизни до войны: "платья, улыбки, много съемок"