Известный украинский писатель Сергей Жадан рассказал, как сейчас живет его родной Харьков. По его словам, из-за отсутствия обстрелов появляется иллюзия мирной жизни.

Об этом Сергей Жадан рассказал на своей личной странице в социальной сети Instagram.
Сергей Жадан признался, что в Харькове уже значительно потеплело, к тому же два дня не было обстрелов. Из-за этого у многих начинает возникать иллюзия нормальной мирной жизни, и многие возвращаются домой.

Фото со страницы Сергея Жадана
Фото со страницы Сергея Жадана

"Все соскучились по домам, все соскучились по своему городу. Хотя понятно, что иллюзия эта зыбкая и довольно опасная: дальше может прилетели в любой угол города, мы и дальше в опасности, война совсем не завершилась. Просто она снова, как и восемь лет назад, сместилась восточнее, куда-то на Донбасс", - отметил Жадан.

Писатель признался, что ему хочется оставить в памяти этот день, когда его родной город начал понемногу возвращаться к жизни после нашествия российских оккупантов.

"Хочется хотя бы на мгновение запечатлеть этот день. Город оживает и приходит в себя. Над городом развеваются наши флаги", - подытожил он.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, Сергей Жадан поделился щемящими историями харьковчан, которые мужественно защищают город: "Земля в воронках, несколько подъездов сгорело"

Ранее Знай писал, Сергей Жадан, стоя среди руин, показал, что несет в себе "русский мир": "Больно смотреть"

Также Знай сообщал, Сергей Жадан показал украинцев, каким подвал стал новым домом: потеряли все, но не сдаются и вдохновляют