Канадский и украинский шеф-повар и бизнесмен Эктор Хименес-Браво вспомнил историю о маленьком украинце родом из Мариуполя, который потерял маму из-за российского вторжения. Об этом он написал на своей странице в соцсети instagram.

Эктор Хименес-Браво рассказал, что знаком с маленьким украинцем из Мариуполя, на детство которого выпало много боли и испытаний. Мальчик потерял маму из-за атаки оккупантов и сам был серьезно ранен. Несмотря на все, что ему пришлось пережить он находит в себе силы улыбнуться. Это очень восхитило шеф-повара.

Эктор Хименес-Браво. Фото: скрин youtube
Эктор Хименес-Браво. Фото: скрин youtube

"Однажды, посещая Охматдет, я познакомился с Ильей. Маленьким мальчиком из Мариуполя, видевшим трагическую смерть своей мамы. Она умерла, держа его на руках. У него было много ранений, потому что их дом атаковали рашисты. Из родных у него осталась только бабушка. У Ильи впереди долгое лечение, а в сердце мучительная боль, но когда я его увидел – он улыбался с сияющими глазами. Он герой", - рассказал шеф-повар.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Эктор Хименес-Браво отметил, что все украинцы герои, ведь пережив уже больше трех месяцев войны, находят силы на улыбку.

"В каждом из нас есть маленький Илья, который, несмотря ни на что, находит силы для улыбки, помощи и любви. Каждый из нас – герой", - добавил Эктор.

Ранее информационный портал Знай писал, Иван Дорн позвал Нацполицию на победный концерт на Майдане: "Гордитесь собой".

Также наш портал сообщал, MamaRika оторвалась от сына и стиснула в объятиях маленьких переселенцев, чтобы подарить им немного тепла.

Кроме того, наш портал информировал, Надя Дорофеева показала защиту детей глазами украинской художницы, сколько беды принесла рф в украинские семьи: "Невозможно измерить…"