Теннисистам из России запретили участвовать в турнире Большого шлема в Уимблдоне в 2022 году

Об этом сообщает в своей публикации в Facebook ведущий игорь Кондратюк.

Игорь Кондратюк. Фото: скрин youtube
Игорь Кондратюк. Фото: скрин youtube

В частности он пишет:

"На этой неделе в Великобритании проходят 4 теннисных турнира под эгидой ATP и WTA. На них нет ни одного россиянина и россиянки! Вот бы все спортивные соревнования (и теннисные тоже!) взяли такой правильный пример! - Не может быть вне политики во время войны в Европе! Русских нужно гнать отовсюду!!!"

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Стоит отметить, что организаторы соревнований кроме россиян не допускают и белорусов, об этом сообщают СМИ.

"В условиях такой неоправданной и беспрецедентной военной агрессии, неприемлемо, чтобы российский режим получал какую-то выгоду из участия российских или белорусских игроков в чемпионате. Поэтому мы с глубоким сожалением намерены отклонить заявки российских и белорусских игроков на турнир 2022 года", - отмечается в заявлении организаторов.

Соревнования продлятся с 27 июня до 10 июля 2022 года.

В комментариях подписчики отметили, что так не везде:

"Но так не везде, недавно наши трижды проиграли россиянкам, девушки. (",- написал Алексей Лобунец.

"На US Open пустили их...", - написал Sergiy Fakas.

Напомним, Игорь Кондратюк указал украинцам на ошибку, которая тянется уже 380 лет: "Вешайте лапшу на свои героические уши".

К слову, Игорь Кондратюк рассказал о своем отношении к Марченко и о встрече с Медведчуком: "Человек предал Украину".

Ранее мы писали, что Игорь Кондратюк подсчитал, сколько погибших оккупантов понадобится для "захвата" сухопутного пути в Крым: "Математика - это просто"