Известный украинский дизайнер и создатель уникального бренда одежды Андре Тан (Андрей Тищенко) радует поклонников не только авторскими стильными нарядами, но и интересными публикациями в соцсети Instagram, где за ним следит около 280 тысяч человек.

Андре Тан в новом посте написал о женских волосах, об их силе и истории украинской косы. Дизайнер заявил, что красота это оружие, которое способно спасти мир. Также он признался, что его всегда завораживал вид женских волос.

Скриншот из Instagram, Андре Тан
Скриншот из Instagram, Андре Тан

Как сообщил Андре Тан, украинская национальная прическа в виде косы считалась главным сокровищем и символизировала молодость, честь, девичью красоту и девственность. Так юноши отличали замужнюю девушку от свободной. По обычаю, когда украинка выходила замуж, косу обрезали, а волосы хоронили под платком.

По словам дизайнера, существует 2 причины, почему именно коса стала национальной прической. Девушке разрешалось стричь волосы всего два раза - при рождении и на свадьбу, и заботились о косе очень трепетно, омывая её разными травами.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Украинская коса, фото: ridivira
Украинская коса, фото: ridivira

На свадьбе косу обрезали, или просто расплетали. Это было неким прощанием с детством. Расплетать косу часто доверяли старшему брату. После бракосочетания женщина не должна была заплетать косу и ходить с девушками.

Андре Тан заявил, что коса возвращается в моду, ведь новое - это хорошо забытое старое. Он отметил, что её заплетают многие звезды и посоветовал поклонникам тоже освежить свой образ такой простой, но в то же время особенной прической.

"И помните: ваша женственность – мотивация для нас, мужчин, выиграть эту войну", - добавил дизайнер.

Ранее мы писали о том, что Андре Тан рассказал о тяжелой ноше, присущей каждому родителю: "Творишь нового человека"

Как сообщал Знай.ua, Андре Тан провел параллель между смелыми украинками и россиянами, которые боятся пойти против путина: "Мужества кот наплакал"

Также портал Знай.ua писал, что Андре Тан о том, как война расставила все по полочкам: показала кто друг, а кто враг