Война, которую принесла на украинские земли россия вво главе с путиным изменила сознание каждого украинца. Кто-то переходит на украинский язык, кто-то тщательнее фильтрует свой плей- и кино-лист, а кто-то связал свою жизнь с защитой Украины.

Так или иначе, война повлияла на все сферы жизни украинцев и искусство - не исключение.

В борьбе против российкого агрессора объединился весь украинский народ. Каждый воюет на том фронте, на котором может оказаться наиболее полезным. Например, украинский актер Константин Войтенко активно занялся волонтерством. Он вместе с профессиональным танцовщиком Антоном Нестерко объединились для того, чтобы помогать украинским воинам.

Константин Войтенко, фото: пресс-служба Нового канала
Константин Войтенко, фото: пресс-служба Нового канала

Из-за войны Новый канал отложил показ новых сезонов "Будиночка на щастя", в котором Костя играет главную роль. Но и Войтенко, и Новый канал уверены – у украинского кинематографа все еще впереди.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Будущее есть! Это точно. Потому что, общаясь с людьми, я понимаю, что легкий контент тоже нужен. Они соскучились по нашим сериалам, фильмам и персонажам, – рассказал актер сериала Нового канала в YouTube-проекте Милы Еремеевой "Очима правди". – Просто в будущем не будет так, что мы не говорим о войне. Война всех нас изменила, она изменит и наши сериалы. Что интереснее, мне кажется, теперь мачо-менов в сериалах будут играть настоящие мены. Сейчас актеры с оружием в руках получают такой опыт, что им и играть ничего не придется. А те "мены" из россии, которые играли главных героев в наших сериалах, и которые сейчас сидят и молчат, ничего не говорят, которые оказались совсем не менами, а трусами, уже не будут сниматься. У нас настоящие крутые актеры будут играть крутые роли. Вот это клево."

Константин Войтенко, фото: пресс-служба Нового канала
Константин Войтенко, фото: пресс-служба Нового канала

Напомним, что Костя Войтенко захотел деньги 10-летней Леры Ежовой, отдавшей Притуле 21 000 грн: "Сыграл в шашки...".

Ранее мы сообщали, что финалист "Танці с зірками" Войтенко "превратился" в Майкла Джексона, зажигая с Заднепровским.