Уже совсем скоро, в воскресенье, 26 марта 2023 года, состоится долгожданный матч сборной Украины, спустя долгие полгода ожидания.

Наши футболисты встретятся с очень сильным соперником - фаворитом нашей группы, в рамках группового этапа отбора на Евро-2024. Мы встретимся с Англией на стадионе "Уэмбли" в 19:00 по киевскому времени.

Сборная Украины, фото: Facebook
Сборная Украины, фото: Facebook

Трансляцию матча обеспечат OTT-платформа MEGOGO и региональные каналы "Суспільного". Об английской сборной перед поединком важно вспомнить то, что она достигла 1/4 финала ЧМ-2022 в Катаре, где уступила сборной Франции; заняла 4-е место в своей группе Лиги наций и опустилась в дивизион В; в пяти последних поединках всех соревнований имеет три победы, одну ничью и одно поражение.

А еще, что немаловажно, это то, что полузащитник Мейсон Маунт пропустит матч из-за травмы.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Что касается сборной Украины, то ситуация здесь менее красочная... многие вспомнят, что наши футболисты не попали на ЧМ-2022, проиграв в плей-офф отбора сборной Уэльса; команда заняла 2-е место в своей группе Лиги наций, оставшись в дивизионе В; в пяти последних матчах в разных турнирах имеет две победы, две ничьи и одно поражение.

И то, что теперь Александр Петраков не является тренером сборной. Ему на замену пришел Руслан Ротань до момента, пока команду не возглавит Сергей Ребров.

Напомним, экс-тренер сборной Украины вызвал игроков из чемпионата РФ: будет работать с ними ради Евро-2024

Как сообщал "Знай.uа", сборная Украины готова к отбору на Евро-2024 - даже Коноплянку вернули: "За какие заслуги?"

Знай.uа писал, оккупанты искали семью звезды сборной Украины, чтобы заработать денег: "Хотели похитить..."