Александр Усик - известный украинский боксер, тяжеловес, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBO и IBF.

Раньше он был большим другом другого спортсмена из Одесской области — Василия Ломаченко, который, в свою очередь, после войны пошел по совершенно противоположной дорожке, продолжая поддерживать УПЦ МП и видеть "братьев" среди россиян.

Ломаченко. Фото: скриншот Youtube
Ломаченко. Фото: скриншот Youtube

Однако, как оказалось, Александр тоже может продолжать прятать "скелеты в шкафу", так как 29 марта 2023 года его заметили у Киево-Печерской лавры, откуда в тот день должны были выселяться московские попы. А сейчас еще один момент был замечен.

"Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий – наш столб. Мир всем! С Богом!" – написал Ломаченко в очередной публикации, поддерживая агентов ФСБ.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

И этот пост неожиданно "лайкнул" Александр Усик, чем бы этот жест не казался.

Александр Усик, скриншот: Instagram
Александр Усик, скриншот: Instagram

К слову, этот инцидент боксер до сих пор никак не прокомментировал. В это же время он дает интервью, в котором рассказывает о том, почему не состоялся бой с Тайсоном Фьюри, про книгу украинца и многое другое.

"Этот человек имеет огромную силу воли, трудолюбие, человеколюбие, Любовь к Родине и благородство", - пишет один из пользователей в комментариях.

Напомним, "Дайте ему по харе": Александр Усик вспомнил, как его встретили в Украине после отмены боя с Фьюри

Как сообщал "Знай.uа", жена Усика объяснила, как боксер оказался в Лавре рядом с московскими попами: "Каждому нужен путь"

Знай.uа писал, Александр Усик признался, что Фьюри "боялся" выходить ним на ринг - из-за этого бой отменился