Карикатура на легенду американского тенниса Серену Уильямс в финале US Open, опубликованная в австралийской Herald Sun, вызвала в обществе много негативных оценок.

Многими звездными личностями изображение было названо расистским. Среди них – баскетболист Бен Симмонс, певица Ники Минаж.

Автор книг о "Гарри Поттере" Джоан Роулинг написала: "Молодцы, что свели одну из величайших спортсменок современности к расистскому и сексистскому стереотипам, а другую выдающуюся спортсменку – к безликой декорации».

Редакция Herald Sun защитила публикацию и отвергла обвинения в расизме, но автор карикатуры Марк Найт удалил свой твиттер-аккаунт из-за потока угроз различного характера.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Напомним, Серена Уильямс оштрафована на 17 тысяч долларов за поведение в финале US Open.

В решающем матче против Наоми Осаки Уильямс получила три предупреждения за нарушения правил поведения и, уступая сет и брейк, и была лишена гейма.

За подсказку тренера (первое предупреждение) денежный штраф 4 тыс. долларов, за сломанную ракету (второе предупреждение) 3 тыс. долларов, а за оскорбление судьи (снятие очка) 10 тыс. долларов штрафа.

Финальный матч US Open Наоми Осака выиграла со счетом 2:0 (6:2, 6:4).

Отметим, что за выступление в Нью-Йорке Уильямс получила 1 850 000 долларов.

Как сообщал портал Знай.ua, вторая ракетка Украины порвала всех в США.