Защитник футбольного клуба Барселона Жерар Пике провел переговоры с АТР о создании нового теннисного турнира. Об этом сообщает AS.

По задумке футболиста турнир будет проводиться параллельно с Кубком Дэвиса. Пике намерен возродить командный турнир World Team Cup, который проводился в Дюссельдорфе с 1975 по 2012 год, однако увеличить количество участвующих команд с 8 до 16.

Пике планирует подписать 10-летний контракт о сотрудничестве с ATP, а также вскоре обсудить финансовые детали проекта.[[{"fid":"170439","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"2360","width":"3367","class":"media-element file-default","data-delta":"1"}}]]

По информации телеканала ABC, футболист уже провел переговоры с главой ATP Крисом Кермодом и несколькими известными теннисистами – Новаком Джоковичем, Энди Марреем и Рафаэлем Надалем, которые поддержали его идею.

Напомним, информационный портал Знай.Спорт сообщал, что Надаль и Джокович вышли в четвертьфинал турнира в Мадриде, а Маррей покинул турнир.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Фото: Getty Images