В страшном пожаре в детском реабилитационном центре Гватемалы, который устроили подростки при попытке побега, погибли по меньшей мере 22 детей.

Об этом сообщает DW.

Напомним, 8 марта страшный пожар охватил детский центр. Спасатели пытались спасти детей, уцелевших срочно эвакуировали в безопасное место.

По предварительным данным, около 25 детей получили травмы и ожоги, их госпитализировали. Отмечается, что десять из пострадавших до сих пор находятся в критическом состоянии.

Власти страны объявили о трехдневном трауре по погибшим. Сейчас продолжается расследование страшного инцидента.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", предварительной причиной возгорания правоохранители назвали поджог матраса. Это совершили пациенты центра. Около 60 подростков подняли бунт из-за, по их словам, ненадлежащего обращения персонала с детьми. Некоторые СМИ писали о насилии над детьми.