Врачи рассказали, кому лучше отказаться от употребления корня имбиря.

"Эту чудодейственную растения используют в медицине еще со времен Древнего Китая, однако существует четыре группы людей, которым имбирь может заменить яд", - сообщает сайт "Телеграф".

Имбирь содержит в себе ряд биологически активных соединений, имеющих мощную силу, что могут заменить ряд медицинских препаратов.

Не рекомендуется злоупотреблять этой пряностью людям с низким весом. Часто имбирь используется для похудения, поэтому при небольшой массе тела он может сильно ухудшить ситуацию.

Категорически запрещается употреблять имбирь во время беременности, ведь он может спровоцировать преждевременные схватки и роды.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Особенно опасна эта пищевая добавка на последних месяцах беременности.

Врачи рекомендуют полностью исключить этот продукт из рациона людей, страдающих гемофилией (болезнь, снижает способность крови к свертыванию).

Людям, которые болеют диабетом или имеют повышенное кровяное давление стоит отказаться от имбиря, ведь он может вступить в реакцию с лекарственными средствами.

Как писал информационный портал "Знай.иа" эксперты рассказали, как влияет зеленый чай на артериальное давление.