Недавно в Париже прошла церемония вручения "Золотого мяча", где впервые за последние шестдесят лет приз получила женщина-футболист. Победительницей в номинации "Лучшая футболистка" стала форвардка французского клуба "Лион" Ада Хегерберг. Об этом пишет BBC.

Однако, церемония не прошла безоблачно. Диджей Мартин Солвейг, вручавший приз, задал Аде вопрос о том, умеет ли она тверкать. Футболистка коротко ответила "Нет" и поспешила покинуть сцену.

В соцсетях из-за этого разгорелся скандал. Ведущего церемонии обвинили в сексизме, но сама футболистка в интервью BBC Sport призналась, что "не считает это сексуальным домогательством".

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Я объяснил Аде всю ситуацию, и она сказала мне, что понимает, что это была шутка. Тем не менее я извиняюсь перед всеми, кто мог быть оскорблён. Самое главное поздравить Аду", — написал Солвейг в твиттере.

Судя по всему, они действительно помирились. В тот же вечер Хегеберг и Солвейг вместе танцевали под Фрэнка Синатру. Также диджей опубликовал фотографию, на которой они пожимают друг другу руки.

Ранее сообщалось, что первая ракетка Украины и четвертая ракетка мира Элина Свитолина номинирована на звание самой любимой теннисистки болельщиков - премию Fan Favorite Award, сообщает пресс-служба WTA.

На эту премию, кроме Свитолиной, претендуют еще 25 теннисисток.

Напомним, в прошлом году премию Fan Favorite Award получила первая ракетка мира румынка Симона Халеп.

А до этого шесть раз подряд любимицей болельщиков становилась польская теннисистка Агнешка Радваньская.

Напомним, женская теннисная ассоциация WTA выпустила ролик, посвященный победе первой ракетки Украины Элины Свитолиной на Итоговом турнире в Сингапуре.

Ранее Знай.ua сообщал, обладательница двух серебряных медалей чемпионата Европы 22-летняя украинская велосипедистка Елена Старикова выиграла две медали на этапе Кубка мира в столице Германии Берлине.

Также Знай.ua писал, украинская легкоатлетка София Яремчук победила в забеге Best Woman на 10 км в итальянском городе Фьюмичино.