В США разработчики напечатали детали гранатомета на 3D-принтере. Новинка создана специально для военных нужд американской армии.

Об этом сообщает Popular Mechanics.

Авторы идеи окрестили свое творение RAMBO (Rapid Additively Manufactured Ballistics Ordnance). За основу взяли полсотни индивидуальных частей, зажимов и рукояток.

За счет лазерных технологий и алюминия напечатали ударник и пусковой крючок.

Пока гранатомет будут использовать исключительно в учебных целях, но осуществлять можно всего 15 выстрелов за короткий промежуток времени, что на 5% медленнее, чем показатель стандартного аналога.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Такие новации требуют огромных сумм средств, ведь один экземпляр будет стоить тысячи долларов, поэтому о массовом производстве печатного оружия говорить рано.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что использованы боевые корабли НАТО передадут на нужды ВСУ. Украинская армия получит несколько образцов техники в ближайшее время. Как отмечают специалисты, все катера типа Islands - боеспособные, хотя имеют весьма почтенный возраст - каждый из них эксплуатировался не меньше 20 лет.