Дизайнерские костюмы кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона, которого часто называют другом Путина, оплатил один из его товарищей.

В этом признался сам политик, пишет BBC.

Друг подарил Фийону два костюма за 13 тысяч евро. Однако отметим, что во Франции действует лимит на пожертвования кандидатам в президенты в размере 4,6 тысяч евро.

"Друг подарил мне костюмы в феврале. И что?" – рассказал Фийон в интервью местному изданию.

Отметим, ранее прокуратура направила Фийону вызов. Правоохранители требуют, чтобы он дал показания по делу о фиктивном трудоустройстве своей жены.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Жену политика подозревают в незаконном присвоении денег из парламентских фондов в то время, когда она занимала пост советника политика. Ей якобы в течение 15 лет выплатили 831,4 тысяч евро. Фийон отрицает обвинения в фиктивном трудоустройстве жены.

Напомним, политик заявлял, что покинет президентскую гонку, если станет фигурантом расследования против жены.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", Фийон неожиданно заявил, что поддерживает сохранение антироссийских санкций до тех пор, пока РФ не выполнит Минские соглашения.