Серийный электромобиль Model 3 заметили во время тестов в Калифорнии. В компании Tesla авто позиционируют, как бюджетную модель.

Об этом сообщает Аutoevolution. Автомобиль проходит последние испытания перед официальным запуском серийного производства. Электрокар заметили в одном из офисных кварталов, где расположены офисы Tesla и другой компании Илона Маска – SpaceX.

Серийная версия почти ничем не будет отличатся от прототипа, который презентовали в 2016 году. По предварительной информации Tesla начнет сборку модели в сентябре 2017 года. До этого ее подвергнут целой серии различных испытаний.

В Tesla планируют, что Model 3 станет самым массовым электромобилем на их производственной линии. Это поспособствуют низкая цена на новинку, которая будет на уровне 35 тысяч долларов. На одной подзарядке аккумулятор электромобиль сможет преодолеть до 350 километров.

Особой мощностью Model 3 не сможет похвастаться. До "сотни" электромобиль будет разгонятся за шесть секунд. Также автомобиль получит некоторые возможности для автономного управления.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, инженеры Tesla работают над созданием нового компактного кроссовера. Модель получит название Model Y.