Россия перекинула в Пальмиру новую партию саперов в составе свыше 150 человек.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.

"Очередное подразделение сводного отряда Международного противоминного центра Вооруженных сил Российской Федерации прибыло в Сирию для оказания помощи в гуманитарном разминировании древнего города Пальмира", - сообщили в ведомстве.

Людей вместе с 17 спецмашинами перебросили из Подмосковья. Их направили на авиабазу Хмеймим. Сообщается, что их работа будет в первую очередь направлена на разминирование дорог, котрые ведут к больницам, водонапорным станциям, и электростанциям.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", сирийские правительственные войска заняли Пальмиру 2 марта. Министр обороны Сергей Шойгу похвастался Путину взятием города при поддержке российской авиации.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще