В пресс-службе Министерства обороны Украины сообщили, что село Широкино Донецкой области находится под постоянным обстрелом боевиков. Террористы используют артиллерию, танки, минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

Командир батальона морской пехоты Виктор Сикоза рассказал, что провокационные обстрелы позиций отечественных бойцов не прекращаются, а боевики ведут себя нагло. В населенном пункте Донецкой области ежедневно растет количество окончательно разрушенных зданий.

"Похоже, противник не знает, как нам противостоять, поэтому ежедневно тратит боекомплект в надежде достичь любого результата", - отметил командир.

Он добавил, что боевики стреляют преимущественно из временно оккупированных Саханки, Дзержинского, Ленинского и Сергеевки.

С разрешения командира бригады украинские бойцы ответили боевикам с применением ЗУ-23-2. Через пять минут террористы прекратили обстрелы.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", пророссийские боевики обстреляли Авдеевку из танков прямой наводкой.