Кабинет министров Украины принял решение об охране здания Нацагентства по предотвращению коррупции Национальной гвардией.

"Здание НАПК включена в список органов государственной власти, охраняемых Нацгвардией", - сообщает пресс-служба Кабмина.

Согласно постановлению №155 от 16 марта, помещение НАПК обеспечивается бесплатной охраной.

Национальная гвардия будет контролировать внутренний и пропускной порядки учреждения.

"Такие меры необходимы для обеспечения соответствующей защиты информации", - сообщили в Кабмине.

Популярные статьи сейчас
Минимальная пенсия вырастет до 6000 грн: когда заработает новая реформа и что ждет пенсионеров Многоэтажки будут обогревать по-новому: что изменится Придется платить даже на пенсии: на что следует обратить внимание владельцам земли Детским садикам переписали правила: что изменится для малышей и родителей
Показать еще

Также планируется создать комплексную систему охраны и установить правительственную связь в кабинетах руководителей агенства.

Как писал информационный портал "Знай.uа" в НАЗК анонсировали масштабную проверку деклараций судей и чиновников.