Массовая акция протеста в Париже против насилия со стороны правоохранителей завершилась беспорядками.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

На акцию вышли около 7,5 тысяч человек. Изначально это был мирный митинг. Однако под конец манифестанты разбушевались. Они бросали снаряды с зажигательной смесью и разбили несколько витрин у банков, а полиция, в свою очередь, применила по отношению к демонстрантам слезоточивый газ.

Изначально, участники акции выкрикивали лозунги "не забудем, не простим" и перечислили имена жертв насилия от рук правоохранителей в стране.

Поводом для протеста послужило задержание чернокожего мужчины. После действий правоохранителей, он попал в больницу.

Популярные статьи сейчас
Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях Детей в школах будут оценивать по-новому: что изменится Новая система оценивания в школе: какие изменения ждут школьников В Украине готовятся к ограничениям газоснабжения: что ждет потребителей
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", подобная акция протеста проходила недавно в Батуми. Люди митинговали против произвола правоохранителей. Завершилось все массовыми стычками, сожженными машинами и пострадавшими.