Массовая акция протеста в Париже против насилия со стороны правоохранителей завершилась беспорядками.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

На акцию вышли около 7,5 тысяч человек. Изначально это был мирный митинг. Однако под конец манифестанты разбушевались. Они бросали снаряды с зажигательной смесью и разбили несколько витрин у банков, а полиция, в свою очередь, применила по отношению к демонстрантам слезоточивый газ.

Изначально, участники акции выкрикивали лозунги "не забудем, не простим" и перечислили имена жертв насилия от рук правоохранителей в стране.

Поводом для протеста послужило задержание чернокожего мужчины. После действий правоохранителей, он попал в больницу.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров освободили от обязанности платить за коммуналку: что известно В Украине могут отменить графики отключений света: эксперт сделал неожиданный прогноз Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", подобная акция протеста проходила недавно в Батуми. Люди митинговали против произвола правоохранителей. Завершилось все массовыми стычками, сожженными машинами и пострадавшими.