В Италии местная авиакомпания Alitalia была вынуждена отменить большинство рейсов из-за забастовки сотрудников – около 40% международных внутренних направлений закрыли.

Об этом сообщает The Local.

Известно, что митинг организовали по инициативе профсоюза авиадиспетчеров, которые планируют блокировать работу минимум до 17.00. Участники акции выступают против уменьшения зарплаты и сокращения штата компании.

Другие организации также поддержали их – заявили, что не собираются выполнять свои обязанности в наиболее загруженное время: то есть в промежуток 07.00-10.00, а также 18.00-21.00.

Чтобы решить конфликт сегодня правительство обсудит вопрос сокращения персонала с руководством Alitalia и представителями профсоюзов.

Популярные статьи сейчас
"Упакуют" прямо на границе: ТЦК могут мобилизовать "ограниченно пригодных", вернувшихся в Украину Связь изменится уже 7 апреля: мобильный оператор предупредил о большом обновлении ПриватБанк изменил правила проведения платежей: что нужно знать Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке
Показать еще

Нагаладаємо, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что две тысячи служб при аэропортах в Берлине устроили забастовку, которая длилась больше суток. По этой причине в столичном аэропорту отменили несколько рейсов в том направлении.