Чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) рассказал, почему начал работать с американским тренером Тедди Атласом.

"Изначально я работал с отличным адвокатом Дэвидом Берлином, а он хороший друг Тедди. В определенный момент моей боксерской карьеры я стал ощущать, что мне нужно что-то изменить, для того чтобы сделать шаг вперед. Вот так я встретил Тедди. Атлас очень внимателен к мелким деталям, на которые не обращают внимания другие тренеры. Он привел меня к поясу, и я скажу вам точно, что без него не стал бы чемпионом мира", - рассказал Гвоздик.

Успех Гвоздика

После победы над канадцем Адонисом Стивенсоном, Гвоздик заработал 300 рейтинговых очков и благодаря этому поднялся на 55 позиций - с 68-го места на 13-е.

Рейтинг BoxRec
Рейтинг BoxRec

Напомним, Александр Гвоздик нокаутировал канадского боксера Адониса Стивенсона (30-1-2, 24 КО) и завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Стартовые раунды прошли в традиционной "разведке", а уже в третьем раунде Гвоздик отправил Стивенсона в нокдаун сильным ударом в голову, но рефери (из Канады) его почему-то не отсчитал.

После этого Гвоздик стал набирать обороты, а Стивенсон - заметно устал, лишь отвечая на удары.

В десятом раунде украинец пропустил сильный удар в голову, но к концу раунда смог восстановиться и нанес сильную серию ударов противнику.

В 11 раунде Гвоздик серией ударов голову отправил канадца в тяжелый нокаут, и рефери сразу же остановил бой.

Бой Гвоздик - Стивенсон прошел 1 декабря в Квебеке, Канада. Поддержать украинца прилетели Александр Усик и Василий Ломаченко.

Напомним, по прогнозам букмекеров, фаворитом этого боя был Александр Гвоздик.

Как сообщал портал Знай.ua, тренер Гвоздика возмущен вердиктом судей.