Экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) поделился впечатлениями от боя Мэнни Пакьяо и Кита Турмана, в котором 40-летний филиппинец одержал победу и завоевал пояс суперчемпиона по версии WBA в полусреднем весе.
"Он - красавец, верующий человек. Много за ним наблюдаю, он семьянин и он пашет, поэтому и выигрывает. Он просто великолепен. Я смотрел перед сном этот поединок и получил массу удовольствия от этого сумасшедшего чувака", - сказал Усик в интервью YouTube-каналу Mafisportsmedia.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Бой Пакьяо - Турман состоялся 20 июля на арене MGM Grand Garden Aren в Лас-Вегасе (США).

Мэнни Пакьяо победил Кита Турмана, Getty Images
Мэнни Пакьяо победил Кита Турмана, Getty Images

Пакьяо хорошо начал бой, отправив соперника в нокдаун уже в первом раунде. Филиппинец выглядел лучше в первой половине боя - Турман не успевал за началом атаки Пакьяо, который раз за разом доставал соперника джебом. Но с шестого раунда Турман стал перехватывать инициативу. В восьмом раунде Пакьяо смог поднять темп и вновь выровнял силы.
По итогам 12 раундов судьи раздельным решением отдали победу 40-летнему филиппинцу - 113:114, 115:112, 115:112.
Для 30-летнего Турмана это поражение стало первым в карьере (29-1, 22 КО). А Пакьяо одержал 62-ю победу в карьере (62-7-2, 39 KO).
Как писал Знай.ua, сейчас Усик готовится к дебютному бою в хэвивейте, который запланирован на сентябрь.

Напомним, Александр Усик получил травму и не смог провести бой с Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО), который был запланирован на 25 мая.

Дебют в супертяжелом весе отложили на неопределенное время.

Карлос Такам, Getty Images
Карлос Такам, Getty Images

Как писал Знай.ua, Усик рассказал, почему отказался от боя с Александром Поветкиным.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще