Стало известно, что в воскресенье, 24 ноября, на НСК "Олимпийский" состоялся матч 15 тура украинской Премьер-Лиги. Киевский футбольный клуб "Динамо" разобрался с ФК "Мариуполь" со счетом 3:0.

Динамо - Мариуполь

Так, с 15 минуты первого тайма динамовцы имели игровое преимущество и с десяток голевых моментов у ворот гостей. Счет был открыт еще в 1 тайме. После передачи от Виктора Цыганкова Виталий Буяльский с 8 метров пробил под перекладину ворот.

Еще до конца 1 тайма вратарь мариупольцев Евгений Гальчук несколько раз спасал свою команду после ударов Буяльского и Миколенко.

Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Затем во 2 тайме отличились киевляне. Великолепно сыграл Гальчук. После удара Сергея Сидорова ворота "Мариуполя" спасает стойка ворот.

На 77-й минуте динамовцы забивают 2 гол. После паса от Владимира Шепелева Цыганков с нескольких метров переправил мяч в ворота. Спустя 4 минуты счет становится разгромным. После паса от Сидорова Беньямин Вербич переигрывает Гальчука.

До конца матча киевляне активно продолжали атаковать, а у мариупольцев практически не было моментов у ворот Георгия Бущана.

Другие матчи 15 тура закончились с такими результатами: "Шахтер" - "Львов" - 4:1, "Александрия" - "Заря" - 1:0, "Днепр-1" - "Ворскла" - 1:0, "Карпаты" - "Олимпик" - 1:2, "Колос" - "Десна" - 2:0.

Скриншот

Напомним, что матчи между "Динамо" и "Шахтером" всегда получаются впечатлительными, а порою и жесткими, но недавно вспыхнул совершенно новый скандал – расистский.

Как сообщал портал Знай.ua, бывший игрок Шахтера Андрей Воробей назвал тройку лучших футболистов украинской дружины по итогам квалификации.

Также портал Знай.ua писал, что состоялся матч в рамках 15-ого тура Чемпионата Украины Александрия-Заря со счетом 1:0. Принимала матч Александрия.